PKTR

- Ministre d’Etat auprès de la Présidence du Faso : M. SIMON COMPAORÉ

- Ministre de la Sécurité : M. CLEMENT P SAWADOGO

- Ministre de la Défense Nationale et des Anciens combattants : M. JEAN CLAUDE BOUDA

- Ministre des Affaires Etrangères et de la Coopération : M. ALPHA BARRY

- Ministre de la Justice, des Droits Humains et de la Protection Civique, Garde des Sceaux : M. Bessolé RENE BAGORO

- Ministre de l’Economie, des Finances et du Développement : Mme Hadizatou Rosine Coulibaly née SORY

- Ministre de l’Administration Territoriale et de la Décentralisation : M. SIMÉON SAWADOGO

- Ministre de la Fonction Publique du Travail et de la Protection Sociale : M. Seyni Ouédraogo

- Ministre de l’intégration africaine et des Burkinabè de l’Extérieur : M. PAUL ROBERT TIENDREBEOGO

- Ministre de l’Enseignement Supérieur, de la Recherche Scientifique et de l’Innovation : M. ALKASSOUM MAÏGA

- Ministre de l’Education Nationale et de l’Alphabétisation : M. STANISLAS OUARO

- Ministre de la Santé : : M. NICOLAS MÉDA

- Ministre de la Communication et des Relations avec le Parlement, Porte parole du Gouvernement : M. Remis Fulgance Dandjinou

- Ministre de l’Agriculture et des Aménagements Hydrauliques : M. Jacob Ouédraogo

- Ministre de l’Eau et de l’Assainissement : M. Niougou Ambroise Ouédraogo

- Ministre des Infrastructures : M. ERIC BOUGOUMA

- Ministre de l’Energie : M. BECHIR ISMAEL OUÉDRAOGO

- Ministre des Mines et des Carrières : M. Oumarou IDANI

- Ministre des Transports, de la Mobilité Urbaine et de la Sécurité : M. VINCENT DABILGOU

- Ministre du Commerce, de l’Industrie et de l’Artisanat : M. HAROUNA KABORÉ

- Ministre des Ressources Animales et Halieutiques : M. Sommanogo KOUTOU

- Ministre du Développement, de l’Economie Numérique et des Postes : Madame HADJA Fatoumata Ouattara née Sanon

- Ministre de la Jeunesse, de la Formation et de l’Insertion Professionnelles : M. SMAILA OUÉDRAOGO

- Ministre de la Femme, de la Solidarité Nationale et de la Famille : : Madame Helene Marie Laurence Ilboudo née Marchal

- Ministre de l’Urbanisme et de l’Habitat : Maurice M. Dieudonné BONANET

- Ministre de l’Environnement, de l’Economie Verte et du Changement Climatique : M. BATIO BASSIERE

- Ministre de la Culture, des Arts et du Tourisme : M. ABDOUL KARIM SANGO

- Ministre des Sports et Loisirs : M. Daouda AZOUPIOU

- Ministre délégué auprès du ministre de l’économie, des Finances et du Développement, chargé du Budget : Madame Edith Clémence YAKA

- Secrétaire d’Etat auprès du Ministre de la Femme, de la Solidarité Nationale et de la Famille, Chargé des Affaires Sociales, des Personnes vivant avec un Handicap et de la Lutte contre l’Exclusion : Madame Yvette DEMBELE

- Secrétaire d’Etat auprès du Ministre de l’Economie, des Finances et du Développement, chargé de l’Aménagement du Territoire : Madame Pauline ZOURE

- Secrétaire d’Etat auprès du Ministre de l’Administration Territoriale et de la Décentralisation, chargé de la Décentralisation : Monsieur Alfred GOUBA.

This Post Has Been Viewed 3,563 Times